Re: Отключал, отключаю и буду отключать иммобилайзеры. Открытое письмо всем заинтересованным лицам.


[ Ответы ] [ Ответить ] [ Вернуться в Конференцию ]

Написал Владимир, 25 Ноября 2002 в 01:56:04:

В ответ на: Отключал, отключаю и буду отключать иммобилайзеры. Открытое письмо всем заинтересованным лицам. отправленое Владимир, 13 Июня 2002 в 00:08:23:

: Уважаемые! Одно из приложений темы ремонта блоков управления двигателем (далее ECU) – решение проблем, связанных с неисправностью иммобилайзера или с утратой владельцем ключей зажигания. Это трудный раздел, т.к. производители стараются разрабатывать все более сложные алгоритмы, стойкие не только к прямому взлому, но и даже к воспроизводимости сервисного доступа к иммобилайзеру без дилерского прибора. Новое знание здесь добывается по крупицам.

: Не секрет, что владельцы так называемых «страховочных» а\м, а равно те, кто предполагает, что его а\м числится в списках Интерпола по угону, не могут обратиться к официальным дилерам. Сюда же присоединяются владельцы, для которых цены официальных дилеров непомерны. Плюс огромное число владельцев проживает на таком удалении от дилерских техцентров, что контакт затруднен просто географически. Таким образом формируется альтернативный спрос на работу по адаптации новых ключей, ремонт ECU c иммобилайзером, а также ремонт самих управляющих блоков иммобилайзеров. В случаях неустранимого повреждения управляющего блока, или когда технология обхода разработана, а технологии воспроизведения сервисного доступа нет, возникает решение отключить (обойти) иммобилайзер.

: К сожалению, последнее вплотную смыкается с автоугоном. ECU c «отключенным» иммобилайзером может быть использован как инструмент угонщика. Те, кто предполагает именно такое использование, должны знать, что наносят непоправимый вред делу развития технологии ремонта ECU, т.к. криминальный отблеск ложится на всю эту тему. Между тем немузыкальная автоэлектроника такая же отрасль знания как другие, остановить ни ее развитие, ни познание результатов этого развития невозможно. Всегда найдутся люди, которые вскроют секреты, если не за деньги, то из любопытства.

: Не ставлю своей задачей отличать среди закзчиков владельцев от угонщиков также, как продавец ножей не ставит своей задачей предвидеть, будет ли использован купленный у него нож, чтобы резать колбасу или человека. Считаю, что вот корректировка показаний пробега на щитке приборов однозначно плохой бизнес, и им не занимаюсь, хотя, кроме сказанного, ничто не мешает. А ремонт ECU делал, делаю и буду делать, включая приложения.

: Отдельно господам угонщикам: хоть попадайтесь, что ли, пореже… (в обоих смыслах).





Ответы :



Ответить :

Имя :   
E-Mail :
Тема :  

Сообщение :

URL :
Название ссылки :


[ Ответы ] [ Ответить ] [ Вернуться в Конференцию ]