Автомобильная противоугонная система REEF SPACE S-301 предназначена для дистанционной блокировки работы двигателя автомобиля по сети пейджинговой связи.
Система предназначена для работы в двух режимах: дежурном режиме и режиме блокировки. При временном отключении питания система запоминает свой режим и возвращается в него при возобновление питания.
В дежурном режиме система разрешает работу двигателя, и Вы не замечаете ее присутствия на автомобиле.
Для индикации нахождения системы в дежурном режиме:
Чтобы заблокировать работу двигателя, необходимо связаться с оператором Вашей пейджинговой компании и передать абоненту____сообщение*_____.
Для передачи голосового сообщения позвоните по телефону________.
Для передачи сообщения тональным набором позвоните по телефону_________.
Вы можете также передать сообщение через Internet или E-mail, если Ваша пейджинговая компания поддерживает соответствующие функции.
* Сообщение представляет собой код блокировки; для его изменения обращайтесь на фирму, установившую систему на Ваш автомобиль.
Для получения команды автомобиль должен находиться в зоне приема Вашей пейджинговой компании.
После получения команды блокировки система переходит в режим блокировки и работа двигателя автомобиля будет запрещена.
Для индикации нахождения системы в режиме блокировки:
Отключить блокировку можно с помощью электронной карточки-транспондера:
При отсутствии карточки отключить блокировку можно при выключенном зажигании путем введения секретного кода (код Вашей системы_________):
Режим программирования системы имеет четыре уровня:
№ уровня | Функция | Состояние при поставке |
---|---|---|
1 | Запись секретного кода | 1-1-1 |
2 | Запись первой карточки | Записана карточка №1 |
3 | Запись второй карточки | Записана карточка №1 |
4 | Запись третьей карточки | Записана карточка №1 |
Для входа в режим программирования система должна находиться в дежурном режиме, зажигание выключено. Вход в режим программирования возможен с помощью карточки или путем введения секретного кода.
Вход в режим программирования с помощью карточки
Система находится в режиме программирования.
Вход в режим программирования путем введения секретного кода
Система находится в режиме программирования.
На каждом уровне система индицирует его номер и состояние. Если уровень выключен, то индикатор светится и периодически гаснет число раз, соответствующее номеру уровня. Если уровень включен, то индикатор погашен и периодически вспыхивает число раз, соответствующее номеру уровня. Например:
Для перехода на следующий уровень нажмите и отпустите кнопку. Проконтролируйте переход по свечению индикатора. Обратите внимание, что с четвертого уровня программирования система снова переходит на первый.
Запись секретного кода
Секретный код состоит из трех чисел, каждое из которых может иметь значение от 1 до 16.
Перейдите на первый уровень, индикатор показывает, что уровень выключен. Включите и выключите зажигание, индикатор одну секунду мигает часто, после чего начинает мигать редко. Для записи секретного кода:
* При несовпадении введенных кодов индикатор часто мигает около одной секунды, после чего начинает мигать редко. В этом случае проведите ввод секретного кода повторно {см. "Запись секретного кода").
Запись карточек в память системы
Если в системе используется менее трех карточек, одну из карточек необходимо записать несколько раз. Удаление карточки производится путем записи другой карточки.
Для записи карточек на уровнях режима программирования со второго по четвертый:
Выход из режима программирования осуществляется по удержанию нажатой кнопки в течение 10 секунд или автоматически по отсутствию управляющих действий в течение 30 секунд. Перед выходом из режима программирования индикатор часто мигает в течение двух секунд.
3.02.2002